Subasta 0022M, Lote # 339
Carmen Esquivel (México, siglo XX) "Sábado de Gloria" Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1988. Con etiqueta de Galería Estela Shapiro y nota periodistica de la obra. Enmarcada. Detalles de conservación. 70 x 100 cm Estimado $1,500-2,000